Раздел «События»

В этом разделе вы можете добавлять напоминания событий, этот раздел как обычная программа напоминание для PC, но наша бесплатная напоминалка гораздо лучше, т.к. это онлайн-сервис и вы получите напоминание, даже если ваш компьютер не включен. Напоминания рассылаются по средствам онлайн программы напоминалки с использованием современных средств коммуникации (e-mail, ICQ, SMS).

Обратите внимание. Чтобы начать получать напоминания, вам нужно подтвердить свои контакты. Как это сделать читайте в разделе справки «Профиль».

Цветовая маркировка событий описана в кабинете, поэтому мы не будем рассказывать про нее здесь.

Перед таблицей событий вы увидите:

Меню выбора вида:
Таблица — все события показываются в виде таблицы;
Календарь — события показываются в виде наглядного календаря с цветовым выделением дней с событиями и указанием кол-ва назначенных событий на каждый день.
Форму выбора категории событий. Вы можете разделить на категории все ваши события, например: Семья, Друзья, Работа, Учеба и т.п. Рядом с формой есть ссылка: «Редактор категорий» — здесь вы можете создавать категории событий, а также изменять их и удалять.
Фильтр событий:
Показывать: все — активные — неактивные — невыполненные

Вы можете отображать все события, только те, которые еще не наступили (активные), те, которые уже наступили (неактивные) и те, которые уже наступили, но они активны (напоминания повторно не высылаются), пока вы не нажмете сброс (невыполненные).
Под таблицей событий вы увидите фильтр месяцев: «Месяцы». Вы можете вывести события только за определенный месяц или за все месяцы сразу (выбрано по умолчанию).

Обратите внимание, что события с напоминанием: каждый день, каждые 3 дня, каждую неделю, каждый месяц, каждые 2 месяца, каждые 3 месяца, каждый год — всегда будут активными, пока вы не удалите их.
НО, если вы не входили в Органайзер 120 дней, все ваши напоминания будут заблокированы до тех пор, пока вы не войдете в Органайзер снова.

Для добавления события, нажмите на ссылку под таблицей и раскроется форма. В форме укажите дату (гггг.мм.дд) и время (часы — минуты), частоту напоминания и способ напоминания, а также текст сообщения.

Обратите внимание, что при выборе способа напоминания: ICQ, вы получите сообщение по ICQ в транслите. т.е. латинскими буквами, это сделано в связи с проблемами отправки русских сообщений и борьбой компанией AOL с разработчиками любых конкурентных мессенджеров (вы наверняка видели не раз, что ICQ опять не работает, т.к. опять изменен протокол и приходилось скачивать новую версию). Но вы можете выключить транслитерацию сообщений (раздел «Профиль») и опробовать получение сообщений, если у вас они не искажаются, то вам транслит не нужен.
Напоминания по ICQ рассылаются с одного из 10 номеров нашего ICQ-бота.
Возможно, в будущем количество номеров будет увеличено.

SMS сообщения по умолчанию также отправляются в транслите в связи с различными техническими особенностями операторов сотовой связи, но вы также можете выключить транслитерацию сообщений в разделе «Профиль». Если SMS-сообщения не будут искажаться, то для вашего оператора сотой связи транслитерация сообщений не требуется.

А также обратите внимание, что количество знаков в одном sms сообщении ограничено 160-ю латинскими знаками или 70-ю русскими (сообщения большего размера будут разбиваться на несколько сообщений — до 3 сообщений).

Временно, пока идет доделка сервиса, количество SMS оповещений на одного пользователя в месяц ограничено 10 sms, потом этот лимит конечно будет расширен. Но вы можете указать мобильный в качестве E-mail (многие операторы это позволяют), например: 9200000000@megafon.ru. В этом случае вы будете иметь неограниченное количество напоминаний по SMS.

Режимы напоминания.
Автоматический — при наступлении события вы получаете напоминание, если оно выбрано, и событие переходит в неактивные.
Ручной — при наступлении события вы получаете напоминание, если оно выбрано, а событие остается в списке активных событий (будет выделено цветом), т.е. оно остается как бы невыполненным.
Пример. Вам нужно платить за квартиру 25 числа, дата наступила, вы получили напоминание, но вы можете оплатить и 26-30 числа, событие будет оставаться в активных (невыполненных) до тех пор, пока вы не нажмете на ссылку «Сброс» возле этого события в таблице событий.
Обратите внимание, что Органайзер запоминает выбранный вами режим напоминаний и способы напоминания. При добавлении следующих событий режим и сопособы уже будут указаны, как и у предыдущего напоминания.

Создать новое событие можно также клонированием (копированием) кликнув на иконку Клонировать событие в графе «Опции» нужного события.
В этом случае откроется форма с уже заполненными полями, вам достаточно будет только подкорректировать данные для создания нового события.

Добавить комментарий